Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Sur la plage, ... Berneval", um 1892, in der Platte signiert: Renoir, Kaltnadelradierung auf chamoisefarbenem Bütten, Druckplattengröße ca. 13,6 x 9,4 cm, Blatgröße ca. 33 x 25,5 cm, wohl späterer Abzug, WVZ Deltail 5 III (von III)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:46
EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Pierre Auguste Renoir
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2024 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |