Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Gefängnis, Blatt 13 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, im Stein bezeichnet, eines von 50 handsignierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen), Blattgröße ca. 35,5 x 27 cm, herausgegeben von Georg Müller, München, 1922, WVZ Raabe 167, Marks A 61, 743
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2024 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: