Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Victor Hugo et le voyage, 1951, in der Platte signiert: Picasso, datiert: Julliet 1951, Klischee auf Velin, nach einer Zeichnung von Picasso, Blattgröße ca. 23,8 x 32,3 cm, gebräunt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: