Indonesischer Kris,
frühes 20. Jh., 34 cm lange geflammte Klinge aus Raseneisen, ziselierter Messinggriffring, beschnitzter Hartholzgriff, Edelholzscheide mit einseitig floral verziertem Gelbmetall überfangen, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |