Diamant Collier zus. ca. 0,60 ct
Gold/Weißgold 750, Achtkantdiamanten, Länge ca. 40 cm, Panzermuster, Länge Mittelteil ca. 35 mm, Breite der Kette ca. 7 mm, Steckschließe seitlich bei Mittelteil, italienisches Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., 30,3 g, Kette mit kleiner Druckstelle øg30
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.03.2024 - 10:35
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.03.2024 - 10:35 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |