Jatagan,
59 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, Vergoldungsreste, rostnarbig, Klingen- und Griffeinfassung ziseliert, verziert, vergoldet, braune Horngriffschalen mit großen Ohren, beschädigt, Scheide fehlt, Balkan, 18./19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |