Raffael Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts
"Madonna del Cardellino" (mit dem Stieglitz), Öl auf Leinwand, ca. 62 x 48 cm (85 x 73), verschmutzt, feines Krakelee, wenige Retuschen, im Randbereich mit Fehlstellen berieben, beschädigter und vergoldeter Florentiner Holzrahmen, Ruf 600
Das Original befindet sich in der Galleria degli Uffizi in Florenz, zwischen 1506 und 1507 entstanden, Öl auf Holz, 107 x 77 cm
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:01
EUR 1.235,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |