Angelica Kauffmann Umkreis
(Chur 1741-1807 Rom)
Die mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien mit dem Jesuskind, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm (36,5 x 31 cm), stärkeres Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, geringe ältere Retuschen, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter BiedermeierOchsenaugen-Rahmen, Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:03
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Angelica Kauffmann Umkreis
(Chur 1741-1807 Rom)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |