Charles Francois Lacroix, gen. Lacroix de Marseille Umkreis
(Marseille um 1700-1782 Berlin)
Blick in eine südliche Bucht mit Hafenmole, im Vordergrund geschäftiges Be- und Entladen von Gütern, im Hintergrund eine Stadtansicht unterhalb einer Berglandschaft, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 80 x 132 cm (86 x 137 cm), verschmutzt, Krakelee, vergilbter Firnis, Retuschen, alt restauriert, Randbereich und Kanten mit teils kleineren Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 1200
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:17
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |