Jacques-Louis David Nachfolger des 19. Jahrhunderts
Brustbildnis von Kaiser Napoleon Bonaparte (mit verschiedenen Orden aus seiner Zeit als General - einer mit der Aufschrift: Honneur et Patrie - "Ehre und Vaterland",Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55,5 cm, (79,5 x 69 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Krakelee, Kratzspuren, berieben, Farbfehlstellen, Retuschen, alt restauriert, Randbereich und Kanten berieben, Druckstelle an oberer linker Ecke, Riss oben linker Randbereich ca. 1,5 cm, beschädigter Rahmen, Ruf 1200
Provenienz:
Laut Einbringer aus ehemaligem Familienbesitz der Famile Egger-Lienz
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:22
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provenienz:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |