Deutscher/Österreichischer Porträtist, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Junge Dame mit üppigem Goldschmuck in hellblauem, mit Spitze besetzem Kleid und feinem Schultertuch, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 16 cm (29 x 24 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Krakelee, kleinere Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Ruf 300
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:23
EUR 442,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |