Carl Constantin Steffeck
(Berlin 1818-1890 Königsberg)
Sich aufbäumender Hirsch vor Jagdgesellschaft und Jagdhundmeute, unten rechts monogrammiert: C St., Öl auf Holz, ca 31,5 x 24 (59 x 44 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter, stuckierter Holzrahmen, Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:28
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Carl Constantin Steffeck
(Berlin 1818-1890 Königsberg)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |