Ludwig Sellmayr
(München 1843 - 1901)
Adler trifft in hochalpiner Bergwelt auf Gams mit Jungem, signiert unten rechts: L. Sellmayr, Öl auf Leinwand, ca.68 x 55 cm (78 x 91 cm), Krakelee, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 850
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:29
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Ludwig Sellmayr
(München 1843 - 1901)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |