Jules Henri Véron (Véron-Faré)*
(Paris 1851-1934)
Marktplatz mit hohem eckigem Turm (in Südfrankreich?), signiert, bezeichnet und datiert unten links: Jules Véron Paris 1890, rückseitiger Klebezettel zum Thema und zur Restaurierung von 1945, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 51 x 40,5 cm (75 x 64 cm), verschmutzt, alt restauriert, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter, masseverzierter Rahmen, Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:31
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
(Paris 1851-1934)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |