Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
Neuberg an der Mürz (Steiermark), mit ehemaligem Zisterzienserkloster und gotischer Hallenkirche, signiert und datiert unten links: G. Geyer (1)890, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 42 x 53,5 cm (52 x 63 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter Ochsenaugen-Biedermeier-Rahmen Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:32
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |