Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Blick in den Friedhof von St. Peter mit der St. Maximus Kapelle und darüber erhebender Festung Hohensalzburg, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio(ligiert) pinx.(it) et del.", mit dreifacher Linienumrandung, darunter in Blockbuchstaben: ST. MAXIMUS UND DER KIRCHHOF VON ST. PETER IN SALZBURG, sichtbare Größe: ca. 38,5 x 44 cm (58,5 x 63,5 cm), Passepartout, verschmutzt, stärker gebräunt, kleine Papierverletzung oberhalb des Bogenganges, leicht beschädigter Holzrahmen, Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:32
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |