Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Festung Hohensalzburg vom Kloster Nonnberg, bezeichnet unten links: Dominic Quaglio pinx. et del. 1820, betitelt unten mittig: Der Nonnberg und die Vestung zu Salzburg, Lithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35,5 x 41 cm, Bildausschnitt ca. 40,5 x 45,5 cm, Passepartout, gerahmt, etwas gebräunt, stockfleckig, Lichtränder, etwas wellig Ruf 500,
Das Originalgemälde von 1819 , Öl auf Holz, befindet sich im Salzburg Museum
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:33
EUR 650,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |