Wilhelm Brandenburg
(Mühlheim am Rhein 1824-1901 Düsseldorf)
Wildreissender Bach vor Bergmassiv und Fichtenwald mit Personenstaffage, signiert unten rechts: W. Brandenburg (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 120 cm(92 x 126 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, aält restauriert, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1200
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:39
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Wilhelm Brandenburg
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |