Hubert Sattler zugeschrieben
(Wien 1817-1904)
Zwei Gemälde: a) Blick über den Königssee hinüber nach St. Bartholomä, unten links monogrammiert: H. S. b) Seelandschaft vor Alpenkette mit kleinem Dorf, unten rechts monogrammiert: H. S., Öl auf Leinwand, Gemälde b) teildoubliert, jeweils ca. 26 x 36 cm (39 x 49 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, Keilrahmen zeichnen sich leicht ab, Kanten und Ecken berieben, alt restauriert, beschädigte Holzrahmen, Ruf 700
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:45
EUR 1.170,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hubert Sattler zugeschrieben
(Wien 1817-1904)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |