Hans Maurus*
(München 1901 - 1942 Marijanowska, Russland)
Blick über den Königssee mit Ruderer, signiert und bezeichnet unten rechts: Hans Maurus Roggenstein, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm (78 x 98 cm), verschmutzt, winzige Retusche, beschädigter masseverzierter Rahmen, Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:46
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Hans Maurus*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |