Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
Von Bäumen gesäumter Bachlauf mit Wehr, dahinter eine Ortschaft, unten links signiert: Barbarini, sowie unten rechts bezeichnet: Mürzzuschlag Juli (18)81 oder 87?, Öl auf Holz ca. 19,5 x 28,5 cm (30 x 39 cm), verschmutzt, Retuschen, Randbereich und Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Ochsenaugen-Holzrahmen, Ruf 400
Rückseitig mit weiteren Betitelungen auf Klebezetteln versehen, Mürzzuschlag ist eine Stadt im heutigen Bezirk Bruck-Mürzzuschlag in der Steiermark
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:46
EUR 546,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |