Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Wiesenvordergrund, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, rückseitig verblasster Nachlassstempel, ca. 64 x 50,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca. 76 x 62 cm), etwas gewölbt Ruf 5000,-
Literatur:
R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.211 mit Abb.(dort etwas abweichende Maßangabe)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:50
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Alexander Koester
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |