Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Abendstimmung, 1918, signiert und datiert unten links: 1918/STOITZNER/JOSEF, Mischtechnik auf Karton, ca. 31,4 x 27,5 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1200,-
Wir danken Christian Nindl und Dr. Jakob Wirz für die wissenschaftliche Unterstützung.
Die Mischtechnik wird mit der Nr. WVJS 2.2.55 in das Werkverzeichnis aufgenommen.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:57
EUR 10.400,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Josef Stoitzner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |