Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Herbst am Wilden Kaiser, 1949, signiert und datiert unten links: MENG/1949, betitelt, datiert sowie Künstlerstempel rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 99 cm, beschädigter Rahmen, vergilbte Firnis, unten mittig oberflächliche Kratzspur, vereinzelt Druckstellen Ruf 3000,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:55
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-