Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
Drei Szenen aus dem Leben und Sterben Johannes des Täufers, oben: Gott Vater als 'Herr Sabaoth' (achtzackiger Stern im Nimbus) auf Wolken, Tempera auf Holz, ca. 18 x 16,4 cm, Retuschen, Ecken bestoßen Ruf 500
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.03.2024 - 15:05
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |