Russische Ikone, Anfang 19. Jahrhundert
Gottesmutter Blachernitissa (russisch: Znamenie), Öl/Tempera auf Holz, ca. 32 x 27 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, Risse, Farbabhebungen, Farbreduktionen, Krakelee, Silberoklad, apokryphe Moskauer Kokoschnik-Punze Ruf 500
Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg, Donau, liegt bei.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.03.2024 - 15:05
EUR 715,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |