Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Bayern bis zur südlichen Grenze Tirol (Niederbayern), betitelt: "Bavariae pars Superior .... Excudente Joh. Bapt. Homann...", altkolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1. Viertel 18. Jh., ca. 58 x 49 cm, Blatt ca. 62 x 53,5 cm Ruf 300
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:18
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |