Peter Anich
(Oberperfuss bei Innsbruck 1723-1766)
"Carte von Tyrol nach Peter Anich... und neuern Hülfsquellen verfas von I. E. S. Seiner Kön. Hoh: dem Erzherzog Johann ... gewidmet.", mehrfach gefaltete, grenzkolorierte Kupferstich-Karte, bezeichnet "Gestochen von F. Reisser", Wien, Tranquillo Mollo u. Comp. 1804. in 24 Segmenten auf Leinen aufgezogen, schöne Kartusche mit Trachtenpaar, ca. 88,5 x 87,5 cm, kleine Bräunungsstelle im Feld 12, 18 und 24. Orig. Kartonschuber mit Kleisterpapier - rückseitig Stelle mit Kleberest, (Ko) Ruf 300
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:22
EUR 546,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Peter Anich
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |