Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Salzburg - Sigmund Haffnergasse, Franziskanerkirche und Blick auf Rathausturm, bezeichnet: "Die Pfarr- oder ... Franciscaner Kirche..." Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte: "B. Hattinger sculp. - ... Franc. Ant. Danreiter", Blatt 4 aus "Die Saltzburgische KirchenProspect", ca. 22 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 46 x 53 cm Ruf 300
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:22
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |