Anton Roschmann Buch über Wilten:
"Veldidena urbs antiquissima Augusti colonia...", Ulm, Daniel Bartholomaei, 1744, Titel, 7 Blatt, 169 Seiten, 7 Seiten Register und Errata, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 17 cm, berieben, Fehlstellen, erste Seiten jeweils kleiner werdender Wurmgang, sonst Papier neuwertig frisch. Dublettenstempel Ferdinandeum und alter Besitzstempel(Ko) Ruf 300
Roschmann(1694-1760), DER Innsbrucker Universalhistoriker und erste Bibliothekar der Universitätsbibliothek
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:28
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |