Lorenz Hübner, Drei Werke über Stadt und Land Salzburg:
a)"Beschreibung der hf. erzbischöflichen Haupt- u. Residenzstadt Salzburg ...", 2Bände, Salzburg, Oberer,1792- 1793; b)"Beschreibung des Erzstiftes und Reichsfürstenthums Salzburg in Hinsicht auf Topographie und Statistik", 3 Bände, Salzburg, Oberer,1796, c)Erster Band vom "Reichfürstenthum", apart ca. 2270 Seiten, bzw. 340 Seiten, originale graue Pappbände, 4 mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12 cm, erster Band mit losem Rückenkarton, Kanten berieben, Ecken bestoßen, anfangs leicht stockfleckig, dann marginal.(Ko) Ruf 300
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:30
EUR 390,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |