Sitzbank im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
ursprünglich wohl Bettfußbank, geschweiftes Holzgestell mit Armlehnen, in Form von Akanthuswerk und Voluten geschnitzt, vergoldet, tapezierter gepolsterter Sitz, späterer Metall- Rückenlehnbogen, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 238 cm, Tiefe ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Umarbeitungen und Ergänzungen, Tapezierung beschädigt Ruf 700
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:10
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |