Zierliche französische Louis XV-Salonkommode, Mitte 18. Jahrhundert
dreiseitig geschwungener Korpus in Palisanderholzausführung, filetiert und feldförmig furniert, zwei Laden, Schlösser, Schlüssel, vergoldete floral-figurale Bronzebeschläge, Marmorplatte, Höhe ca. 81,5 cm, Breite ca. 63,5 cm, Tiefe ca. 44,5 cm, Altersspuren, Trockenrisse, Teile ergänzt Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 2.200
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:12
EUR 3.380,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |