Indischer Vier-Tafel Miniaturparavent, Ende 19. Jahrhundert
mit sich wiederholender Darstellung eines sitzenden und stehenden Mogul-Herrscherpaares mit Blume in der Hand, Tempera auf bemaltem durchbrochen gearbeitetem Holz in Form einer "Spanischen Wand", ca. 36 x 73 cm, Altersspuren, berieben Ruf 300
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:23
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |