Neoklassizistische Aufsatzvitrine, Wien, Anfang 20. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, teils ebonisiert, ornamental beschnitzt, Perlstabdekor, Unterteil mit zwei Türen, dreiseitig bombiert verglaster Vitrinenaufsatz mit Sprossendekor, von zwei freistehenden Säulen flankiert, eine Türe, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, ca. 179 x 96 x 38 cm, beschädigt, bestoßen, Schlüssel fehlt, Trockenrisse, kleine Teile fehlen Ruf 400
Oberes Schhloss mit Schutzmarke (Rosenmarke) der Wiener Werkstätte gestempelt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:27
EUR 910,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar Zierteller
- Tschako für Hauptleute der k. u. k. Infanterie, Fertigung nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11,
- Briefstück - Österr. 10 S DOLLFUSS mit Volkstrauertag - Sonderstpl. von KLAGENFURT auf Briefstück,
- KK-Repetierbüchse, Springfield, Mod.: 84c, Kal.: .22 l. r.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Bestand Österr. ab 1945,