Jaeger LeCoultre Atmos mit Mondphase, Thermometer und Hygrometer, Schweiz 1990er Jahre
seltene Tischuhr mit Federzugwerk, Ankerhemmung und Torsionspendel, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Werknummer: 680508, weißes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung Strichminuterie, Anzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit, gebläute Stahlzeiger, 5-seitig verglastes vergoldetes Messinggehäuse, arretierbare Füßchen, integrierte Wasserwaage, Feststellschraube sowie Sperrhebel, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 15,5 cm, Werk, soweit überprüfbar, gehfähig, Federn für Frontpanel beschädigt, Ruf 3.000
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:40
EUR 5.200,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |