Hl.-Geist-Taube, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, teils abgedeckte Fassung, vergoldeter Strahlenkranz, Durchmesser ca.29 cm, beschädigt, Altersspuren Ruf 700
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:55
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |