6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
Porzellan, unterglasur gemalter Flügelmusterdekor in Seladongrün und Kobaltblau, Form T glatt, an Unterseite teils geprägt T 22, unterglasurblaue Malernummer 35, einmal 52, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Teller mit kleiner Ausplatzung im Spiegel, Standringe teils minimal bestoßen Ruf 360
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:45
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |