Diamantring zus. ca. 0,80 ct
Gold 585, Weißgoldfassungen, Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten, 6,3 g, RW 50, Arbeit um 1950, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.04.2024 - 13:18
- Prezzo di partenza:
Diamantring zus. ca. 0,80 ct
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.04.2024 - 13:18 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien, Zentralasien: Zwei sehr alte Paare verschiedener Typen von Ohrringen aus Silber. Ein Paar flach gearbeitet, aus Tunesien, das andere Paar aus Zentralasien, mit Rosetten und rot unterlegtem Glas verziert.
- Cloisonné-Vase,
- Paar Wiener Kerzenleuchter,
- Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große ovale Platte, Thaur
- Ring