Provinzielles Stubenbuffet,
Norddeutsch, letztes Viertel 18. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit teilweise verkröpft gearbeiteten Profilleisten geziert, Unterteil mit drei Türen, Regalaufsatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, bezeichnet und datiert 1783, Schloss, Schlüssel, 220 x 194 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 10:56
- Prezzo di partenza:
Provinzielles Stubenbuffet,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.03.2024 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |