Oberösterreichischer Bauernschrank,
sogen. Sauwaldkasten, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau und gelb grundiert, sowie teilweise marmoriert, feldförmig ornamental und floral bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, bezeichnet und datiert, Franziska Masserin, 1829, 185 x 134 x 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.03.2024 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |