Großes Wiener Tafelbesteck Fa. Klinkosch (102 Stück)
Silber 800, bestehend aus: 11 Tafel-, 12 Menügabeln, 11 Tafel-, 15 Kaffee-, 12 Tee-, 5 Mocca-, 3 Gewürzlöffel (tlw. in verschiedenen Ausführungen), 2 Schöpflöffel, 3 Vorleger, 4 Gewürzschalen (2 x mit Glaseinsatz), Silbergewicht: 3674,7 g, 12 Tafel-, 12 Menümesser mit Silberheften, zus. 1455 g, monogrammiert, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), in Original-Holzkassette (diese beschädigt), Messer rostig, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.03.2024 - 11:19
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.03.2024 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |