Kinderbesteck (8 Teile) 1. Drittel 20. Jhdt.
Aus Silber, 1 Eierbecher (Koch und Bergfeld Nr. 36174),1 Glashalter (Innenvergoldung, originaler Glaseinsatz mit Dekor), 1 Serviettenring, beide Wilhelm Binder GmbH., Schwäbisch Gmünd, 1 Breischieber, 1 kleiner Löffel, 1 Serviettenring, Silbergewicht: 108,6 g, aus Metall: 1 Kinderlöffel, 1 Breischieber, zus. 32,4 g, in Kassette bezeichnet "Hofsilberwarenfabrik Posen", tlw. unterschiedliche Fasson, nicht vollständig bzw. unpassend ergänzt, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.03.2024 - 11:21
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.03.2024 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |