Karl Tutter, Kugelspielerin, Modellnummer: 1806, Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, nach 1939
Porzellan, weiß und sparsam farbig glasiert; auf dem Rundsockel bezeichnet K. Tutter; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Hutschenreuther Selb Germany Kunstabteilung, grün gepinselt 6.; H. 26,7 cm. (SH) Literatur: Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 429, Modellnummer 1806.
20.03.2024 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.03.2024 - 10:21 |