Minaudière in japonisierendem Stil aus emailliertem Sterlingsilber, Louis Kuppenheim, Pforzheim, 1925
Schminkdose und Lippenstifthalterung aus 925-Silber, getrieben, emailliert und mit Goldmalerei verziert; innen guillochiert und vergoldet; drei Scharnierdeckel mit Druckverschlüssen; mehrfach gemarkt: Meisterzeichen C & C, Firmensignet, Feingehalt 925, Jahresbuchstabe L; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; facettiert geschliffener Spiegel; Lippenstiftdose an geflochtenem schwarzem Band befestigt, Band mit Fehlstelle; H. Dose 10 cm, B. 4,1 cm, H. Lippenstiftdose 5 cm; Gesamtgewicht: 234 g. (SH)
25.03.2024 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Asta: | Moda e accessori |
Data: | 25.03.2024 - 14:05 |
Esposizione: | 19.03. - 25.03.2024 |