Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Dorf Egg an der Bregenzerache in Vorarlberg, die Hohenzüge der Gerachalpe", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 100 x 135 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (JP)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 31. Januar 1935, Los 243; Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.04.2024 - 10:05
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Adolf Obermüllner
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.04.2024 - 10:05 |