Kabinettkästchen,
wohl Holland 19. Jh., palisanderfurnierter Hartholzkorpus auf Kugelfüßen,6 Laden mit ebonisiertem Füllungsdekor, sowie Schildpatt-Ersatz, Flammstabdekor, ca. 53 x 70 x 38 cm, ausgebroches Holzteil auf der rechten Seitenkante der rechten mittleren Lade fehlt, Rissbildung auf Platte, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Kabinettkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 25.03.2024 - 14:15 |