George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Plauderstunde, Blatt 36 aus der Folge: Ecce Homo, um 1918/22, Fotolithografie auf chamoisefarbenem Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 22,5 x 31,8 cm, herausgegeben vom Malik Verlag, WVZ Dückers SI 36 C, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
George Grosz *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-