Hermann Serient *, 15 Bilder:
(Melk 1935 geb.) Mappenwerk: Larventanz, jeweils handsigniert: Serient, datiert: 1965, betitelt, teils im Stock monogrammiert: H S, 15 Holzschnitte auf Japanpapier, diverse Druckstockgrößen von ca. 6,5 x 7,7 cm, bis ca. 10 x 6,5 cm, jeweils unter Passepartout, Außenmaße ca. 43,5 x 31 cm, handgedrucktes Deckblatt mit Titel und Holzschnitt (Japanpapier), in originaler Holzkassette
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Hermann Serient *, 15 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |