Karl Trucker, 2 Bilder:
(Eger 1930 geb., tätig in Weissenbach am Attersee) A) Herbst-Abend am Attersee, signiert: K. Trucker, rückseitig betitelt, ortsbezeichnet und datiert: Steinbach a. Attersee, 2013, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 28 x 40 cm, gerahmt; B) Abendstimmung am Attersee, signiert: K. Trucker, rückseitig betitelt und datiert: 2017, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 40 cm, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Karl Trucker, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillant Smaragdring
- Korallen Ohrstecker
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Zwei Famille verte Tassen, eine Untertasse, China, Kangxi Periode (1662-1722),